sanzionato

Augusta, 71enne sorpreso dai Carabinieri ad abbandonare rifiuti su strada

Augusta, 71enne sorpreso dai Carabinieri ad abbandonare rifiuti su strada
L'anziano è stato anche obbligato al ripristino dello stato dei luoghi

Stava abbandonando il proprio sacchetto di immondizia per strada, laddove ce n'erano già tanti altri, lungo via Garda tra Augusta e Melilli, quando è stato fermato dai Carabinieri in servizio di controllo del territorio. Pertanto un 71enne, augustano è stato sanzionato dai militari dell'Arma oltre che obbligato al ripristino dello stato dei luoghi.

Categoria: